|
|
|
teh w0rld on ur pc
|
Lange schon kein Google Earth Thread mehr gehabt.
http://earth.google.com/
Google Earth ist ein 3D Programm womit man auf der Welt herumzoomen kann.
Ich wollt euch also fragen ob ihr nicht etwas sensationelles zu zeigen habt.
Ich hab ein paar Schlachtschiffe gefunden, für alle NavyfieldZocker unter uns.
38°04'05.00" N, 122°05'52.32" W Iowa
21°21'43.81" N, 157°57'11.42" W Missouri
36°50'54.29" N, 76°17'44.77" W Wisconsin
e: Ein paar Bilder wären auch nett.
|
[Dieser Beitrag wurde 2 mal editiert; zum letzten Mal von lke am 23.02.2006 12:34]
|
|
|
|
|
|
Rollen sich da nur bei mir die Fussnägel hoch?
|
|
|
|
|
|
|
Keine Ahnung. Eröffne doch mal 'nen Umfragefred drüber...
Der Fachausdruck für Fred lautet übrigens Srätt.
|
[Dieser Beitrag wurde 1 mal editiert; zum letzten Mal von Herr der Lage am 23.02.2006 13:17]
|
|
|
|
|
|
| Zitat von [AlphA]Bierkoenig
Rollen sich da nur bei mir die Fussnägel hoch? | |
Nein
|
|
|
|
|
|
|
| Zitat von [AlphA]Bierkoenig
Rollen sich da nur bei mir die Fussnägel hoch? | |
Echt jetz mal. "Fred" anstatt "Thread". Is ja fast so schlimm wie Fuß mit Doppel-S zu schreiben
|
[Dieser Beitrag wurde 1 mal editiert; zum letzten Mal von insanctus am 23.02.2006 13:33]
|
|
|
|
|
|
| Zitat von Herr der Lage
Keine Ahnung. Eröffne doch mal 'nen Umfragefred drüber...
Der Fachausdruck für Fred lautet übrigens Srätt. | |
"Srätt" sagen aber auch nur die, die kein "tie-äitsch" aussprechen können. Ekelhaft, so ein deutscher Akzent in englisch.
|
|
|
|
|
|
|
| Zitat von insanctus
Is ja fast so schlimm wie Fuß mit Doppel-S zu schreiben | | also da wo ich herkomm...
|
|
|
|
|
|
|
Google Earth fetzt... ich warte aber immer noch das Ulm und Stuttgart mal mit ner vernünftigen auflösung reinkommen
|
[Dieser Beitrag wurde 1 mal editiert; zum letzten Mal von Y2Keeper am 23.02.2006 13:36]
|
|
|
|
|
|
| Zitat von DeathCobra
| Zitat von insanctus
Is ja fast so schlimm wie Fuß mit Doppel-S zu schreiben | | also da wo ich herkomm... | |
In der Schweiz darf man das, in Oberhausen nicht
|
|
|
|
|
|
|
| Zitat von [AlphA]Bierkoenig
Rollen sich da nur bei mir die Fussnägel hoch? | |
| Zitat von lke
teh w0rld on ur pc | |
|
|
|
|
|
|
|
Hat noch wer das Protokol mit der Pot Google Earth Karte ?
|
|
|
|
|
|
|
Home, sweet home
/groß und so ._.
|
[Dieser Beitrag wurde 1 mal editiert; zum letzten Mal von Duftibär am 23.02.2006 14:23]
|
|
|
|
|
|
ah ja, maps.google.com hat ja auch neues bildmaterial, die haben u.a. die berlin karte erneuert/vergrößert und jetzt läuft die eine bildschnittstelle genau durch mein haus durch
alles verzerrt
|
|
|
|
|
|
|
| Zitat von Imperator Rylick
Hat noch wer das Protokol mit der Pot Google Earth Karte ? | |
Download:
http://dober.shor.de/ge/pot_liste.zip oder
http://dober.shor.de/ge/pot_liste.kml
| Wer in die Liste will:
Mit Koordinaten in der Form von:
51°30'37,61" N, 9°53'47,71" E
kann ich nix anfangen.
Ich brauch diese in der Form:
lat=51.5104648801, lon=9.89658170039
Die Koordinaten findet man, indem man mit Strg+N einen Marker setzt, dann auf den Marker klickt und auf "To here" oder "From here" klickt. Die Koordinaten werden in einem der beiden "Directions"-Felder oben links angezeigt.
Die Koordinaten sendet ihr mir per pm zu.
Zweitwohnsitz wie Studium o.ä. ist auch möglich. | |
|
[Dieser Beitrag wurde 9 mal editiert; zum letzten Mal von Dober am 04.11.2006 16:00]
|
|
|
|
|
Graffiti in der Wüste von Nevada
|
|
|
|
|
|
|
|
Waahhhh, ich seh eben das erste mal dass es noch einen potler in meiner Heimatstadt gibt!!!
me@ 47°40'25.24N 9°11'02.82W
|
[Dieser Beitrag wurde 1 mal editiert; zum letzten Mal von Offroader am 23.02.2006 15:45]
|
|
|
|
|
|
Scheut euch doch jetzt mal England an, die haben die Auflösung krass nach oben geschraubt, man kann sehen wie Leute Golf spielen .
|
|
|
|
|
|
|
ja, so wie ich das gesehen habe sind in letzter zeit wieder viel neue bilder dazugekommen!
hast du mal die coords von den engländern?
richtig geil wärs wenn's die ganze welt in der gleichen auflösung wie den google-campus geben würde - das wär mal der hammer!
|
|
|
|
|
|
|
| Zitat von Offroader
Waahhhh, ich seh eben das erste mal dass es noch einen potler in meiner Heimatstadt gibt!!!
me@ 47°40'25.24N 9°11'02.82W | |
Ich wusste Atlantis existiert.
Und hat sogar Internet
|
|
|
|
|
|
|
| Zitat von [IG]Tank
ja, so wie ich das gesehen habe sind in letzter zeit wieder viel neue bilder dazugekommen!
hast du mal die coords von den engländern?
richtig geil wärs wenn's die ganze welt in der gleichen auflösung wie den google-campus geben würde - das wär mal der hammer! | |
England wirste doch wohl auch ohne Koordinaten finden .
Dann entweder westlich von London oder die Gegend um Cambridge im Norden von London. Man kann die hochaufgelösten Gebiete an der Farbe und am Muster erkennen, so schuppig und grünlich-gelb.
|
|
|
|
|
|
|
der logik nach kann er osten nicht von westen unterscheiden
|
|
|
|
|
|
|
| Zitat von tim aka coltvirtuose
Scheut euch doch jetzt mal England an, die haben die Auflösung krass nach oben geschraubt, man kann sehen wie Leute Golf spielen . | |
Wie, kann ich dann auch kleine Schottenpimmel unterm Kilt hervorbaumeln sehen
|
|
|
|
|
|
|
Du kannst sogar einen genitalherpes diagnoostizeren!
und den eichelkäse riechen (Windows Vista-Only)
|
|
|
|
|
|
|
| Zitat von tim aka coltvirtuose
England wirste doch wohl auch ohne Koordinaten finden .
Dann entweder westlich von London oder die Gegend um Cambridge im Norden von London. Man kann die hochaufgelösten Gebiete an der Farbe und am Muster erkennen, so schuppig und grünlich-gelb. | |
na die insel find ich schon noch nur is halt england so gross wenn ich da n paar golfspieler such
|
|
|
|
|
|
|
| Zitat von Y2Keeper
Google Earth fetzt... ich warte aber immer noch das Ulm und Stuttgart mal mit ner vernünftigen auflösung reinkommen | |
auf www.stuttgart.de -> stadtplan -> dann karte -> luftbilder, gibts ganz nette
|
|
|
|
|
|
|
| Zitat von Imperator Rylick
| Zitat von Offroader
Waahhhh, ich seh eben das erste mal dass es noch einen potler in meiner Heimatstadt gibt!!!
me@ 47°40'25.24N 9°11'02.82W | |
Ich wusste Atlantis existiert.
Und hat sogar Internet
| |
ups erwischt! es muss natürlich 47°40'25.24N 9°11'02.82E heißen!!!
|
|
|
|
|
|
|
"Zuhause" lat=-16.5274038026, lon=-68.0673856088
wie kann ich das auf normale koordinaten umstellen?
|
|
|
|
|
|
|
| Zitat von [AlphA]Bierkoenig
Rollen sich da nur bei mir die Fussnägel hoch? | |
nope!
meine sind auch schon aufgerollt :/
|
|
|
|
|
|
|
| Zitat von Y2Keeper
Google Earth fetzt... ich warte aber immer noch das Ulm und Stuttgart mal mit ner vernünftigen auflösung reinkommen | |
http://www.goyellow.de/map/
Viel Spaß ....
|
|
|
|
|
|
|
Warum hat das Prog irgendwo in der englischen Pampa so ne Hammer Auflösung und mitten in dem größten Ballungsraum Europas kann man nicht mal Hausdächer erkennen?
|
|
|
|
|
|
Thema: Google Earth ( teh w0rld on ur pc ) |