|
|
|
|
| Zitat von ---BlaZoR---
| Zitat von Tobulus
| Zitat von Schucku
In Kiel ist die Auflösung mittlerweile so hoch, dass man einzelne Fußgänger und Autos klar erkennen kann
Im Moment spionier ich den NAchbarn im Garten rum | |
Jop, hab mich auch stark gewundert. Vor ein paar Wochen noch reingeschaut, da war hier in der Nähe von Lippstadt die Auflösung gerade so hoch dass man Dörfer ausmachen konnte. Jetzt ist die Auflösung in Lippstadt hoch genug um Fußgänger zu erkennen. | |
Jop, hatte das bei Lippstadt auch gesehen. Hört aber bei Salzkotten genau bei McDonalds auf mit der Genauigkeit. Wobei man da einzelne Häuser noch erkennen kann.
Delbrück, Paderborn usw. ist alles total ungenau, da sieht man nur buntes Zeugs. | |
Dafür ist so ein wichtiger Ort wie Borchen wieder Hochauflösend
|
|
|
|
|
|
|
Na klar, Borchen is ja auch weltweit bekannt!!
(WARNING! IRONIE DETECTED !!)
|
|
|
|
|
|
|
| Zitat von ---BlaZoR---
(WARNING! IRONIE DETECTED !!) | |
Jop,allerdings schon einen Post vor deinem
|
|
|
|
|
|
|
da is noch nicht mal die Allianz Arena fertisch ....
E:
Wenn man bei den Pyramiden, den Kompass genau auf die Spitze der größten legt, ist diese schon verdammt genau nach den vier Himmelsrichtungen ausgerichtet... Zufall?
|
[Dieser Beitrag wurde 1 mal editiert; zum letzten Mal von con_chulio am 08.04.2006 19:51]
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| Zitat von Natanael85
| Zitat von ---BlaZoR---
(WARNING! IRONIE DETECTED !!) | |
Jop,allerdings schon einen Post vor deinem | |
Is mir klar, is vielleicht falsch rübergekommen
|
|
|
|
|
|
|
Das pot hat mich damit infiziert.
Finde das Ding total geil
|
|
|
|
|
|
|
da steht das es die vier eckpunkte wären, bei google earth wären es aber eher die Seitenflächen die so ausgerichtet sind....
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
wie sind denn die koordinaten von der?
|
|
|
|
|
|
|
einfach mal die datei runterladen die bei dem artikel dabei ist?
|
|
|
|
|
|
|
was soll ich mit der datei? ich will nur die koordinaten.
|
|
|
|
|
|
|
Ausführen und Google Earth bringt dich direkt zum Cover? Dann kannste dir auch die Koordinaten abschreiben auch wenn du sie dann eh nicht mehr brauchst...
|
|
|
|
|
|
|
google earth will ja mit meinem betriebssystem nicht funktionieren, daher hätte ich ja gerne die koordinaten
|
|
|
|
|
|
|
Wird dir nix bringen, weil dir das Overlay fehlt.
|
|
|
|
|
|
|
in den drei posts, die mir jetzt sagen wollen, dass mir das nix bringt hättet ihr auch einfach die koordinaten copy&pasten können
großartig. aber danke, dann frag ich woanders...
|
|
|
|
|
|
|
Ich habs ja auch nicht, weil ich die Datei im Artikel nicht runterladen kann.
|
|
|
|
|
|
|
/e: später
|
[Dieser Beitrag wurde 1 mal editiert; zum letzten Mal von Tobulus am 08.04.2006 23:25]
|
|
|
|
|
|
| Zitat von [NDA]Keldorn
in den drei posts, die mir jetzt sagen wollen, dass mir das nix bringt hättet ihr auch einfach die koordinaten copy&pasten können
großartig. aber danke, dann frag ich woanders... | |
lat=35.6200494866, lon=-115.383033025
Bringt dir aber immernoch nix.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| Zitat von con_chulio
da is noch nicht mal die Allianz Arena fertisch ....
E:
Wenn man bei den Pyramiden, den Kompass genau auf die Spitze der größten legt, ist diese schon verdammt genau nach den vier Himmelsrichtungen ausgerichtet... Zufall? | |
zOMG.
Und wenn du ein Luftbild der Cheopspyranmiden, und ein Photo einer bestimmten Sternkonstellation (mir fällt gard der Name nicht ein)übereinanderlegst, dann siehst das die genau deckungsgleich sind, und die Größe der Pyramide nach der Helligkeit der Sterne geht!
Das waren schon ausgebuffte Säcke die alten Ägypter!
|
|
|
|
|
|
|
Was haste denn da fürn Bild eingebaut?
|
|
|
|
|
|
|
Heyho!
Hatte jemand von euch mal am 1. April in die Area 51 geschaut? Da war ein Bildchen mit 2 Aliens in einem UFO
Das wurde sogar zu den "Temporary Places" hinzugefügt. Aber jetzt ist's auch wieder weg. War aber lustig
|
|
|
|
|
|
|
| Zitat von tim aka coltvirtuose
Was haste denn da fürn Bild eingebaut? | |
Ausm Ballon geschossen. Aber ich sehe gerade: Da steht der Pölbenz garnit draußen, mal schaun ob ich noch eins mit habe
|
|
|
|
|
|
|
| Zitat von Dober
lat=35.6200494866, lon=-115.383033025
| |
danke, hab mir aber einfach mal die .kml in den editor geladen und die koordinaten rauskopiert. hätt ich auch früher drauf kommen können :/
|
|
|
|
|
|
|
| Zitat von Tobulus
| Zitat von tim aka coltvirtuose
Was haste denn da fürn Bild eingebaut? | |
Ausm Ballon geschossen. Aber ich sehe gerade: Da steht der Pölbenz garnit draußen, mal schaun ob ich noch eins mit habe | |
Schade, kein Bild vom Haus mit Pölbenz dabei gefunden. Hab aber ein besseres eingefügt:
http://www.tobulus.de/extern/Tobulus.kmz
|
|
|
|
|
|
|
Ich suche Grosny, kann es aber nicht wirklich finden, da die tschechische Republik als Autonomgebiet von der russischen Republik gilt oder so...
Auf jedenfall spuckt er auf meine Suchanfragen nichts gescheites aus.
Help mir pls.
|
|
|
|
|
|
|
Kann sein das Google Earth total unaktuell ist
Meine Stadt sieht so aus, wie noch vor 2-3 Jahren ... obwohl sich da schon vieles geändert hat.
|
|
|
|
|
|
|
| Zitat von mformkles
Kann sein das Google Earth total unaktuell ist
Meine Stadt sieht so aus, wie noch vor 2-3 Jahren ... obwohl sich da schon vieles geändert hat. | |
Ist teilweise echt so. Die Commerzbank-Arena in Frankfurt zB, die seit einem halben Jahr fertig ist, wurde auf den Bildern noch nichtmal angefangen zu bauen - da steht noch das alte Waldstadion.
|
|
|
|
|
|
|
ja 3 monate bis 3 jahre sind die bilder alt
und die hohe auflösung in meiner region endet 50 kilometer von meinem haus entfernt....
|
|
|
|
|
|
Thema: Google Earth ( teh w0rld on ur pc ) |