|
|
|
|
| Zitat von -ernstaugust-
ginge auch so ?
"ernstaugust" lat=48.9972739475, lon=9.18775267677 | |
Ja, geht auch so.
Bloß per PN ist es für mich komfortabler
|
|
|
|
|
|
|
| Zitat von Y2Keeper
Google Earth fetzt... ich warte aber immer noch das Ulm und Stuttgart mal mit ner vernünftigen auflösung reinkommen | |
Ja ulm wird echt mal zeit, will endlich mein haus sehen
|
|
|
|
|
|
|
Wieso kann er bei mir nicht connecten?
|
|
|
|
|
|
|
Klassem, seit dem deutschlandupdate ist duisburgwieder scheisse aufgelöst .. hmpf .. aber dafür kan man brausnchweig etwas besser sehen
|
|
|
|
|
|
|
Die Daten müssten von 2003 sein. Auf den Bildern ist nämlich die Baustelle die mich während meines Abis ewig genervt hat.
|
|
|
|
|
|
|
Also bei mir müssen die Bilden von vor Spätsommer 2002 gewesen sein.
|
|
|
|
|
|
|
hehe, kA wann genau die Bilder bei mir aufgenommen wurden, aber auf der allseits beliebten A81 (nähe Mundelsheim) war wiedermal Stau .
|
|
|
|
|
|
|
GE ist Klasse!
Hab grad mal Pins an die Wohnorte meiner Ex-Freundinnen gemacht!
Es ergibt einen Stern!
|
[Dieser Beitrag wurde 1 mal editiert; zum letzten Mal von SkUllcrAckEr am 25.03.2006 18:36]
|
|
|
|
|
|
Und ich kann jetzt sogar mein Haus sehen!
Wer mich auch sehen will schaut sich mal hier um:
lat:52.78879606726285
lon:8.254496703602136
|
|
|
|
|
|
|
| Zitat von SkUllcrAckEr
GE ist Klasse!
Hab grad mal Pins an die Wohnorte meiner Ex-Freundinnen gemacht!
Es ergibt einen Stern! | |
10 exfreundinnen?
|
|
|
|
|
|
|
Gibt es eigentlich irgendeine Möglichkeit mit Google Earth nach Straßennahmen zu suchen? Ich meine, anzeigen kann er ja alle. Dann sollte man doch auch irgendwie suchen können, oder?
|
|
|
|
|
|
|
| Zitat von DrKrabbe
| Zitat von SkUllcrAckEr
GE ist Klasse!
Hab grad mal Pins an die Wohnorte meiner Ex-Freundinnen gemacht!
Es ergibt einen Stern! | |
10 exfreundinnen? | |
eine.
ergibt übrigens auch nen Kreis, eine Gerade und ein Quadrat!
|
|
|
|
|
|
|
| Zitat von Biomann
Gibt es eigentlich irgendeine Möglichkeit mit Google Earth nach Straßennahmen zu suchen? Ich meine, anzeigen kann er ja alle. Dann sollte man doch auch irgendwie suchen können, oder? | |
Das geht afaik bis jetzt nur für Nordamerika.
|
|
|
|
|
|
|
Das ist aber eine frechheit!
Ich kann bei meinem Haus nix erkennen.
|
|
|
|
|
|
|
Wie findet man denn am besten Adressen? Also gibt´s im Internet irgendwie ne möglichkeit sich von nem Routenplaner oder ähnlichem Koordinaten ausspucken zu lassen mit denen GE was anfangen kann? Ich suche z.B. die Scheibenstraße 13 in Köln (Niehl) und da ich jetzt Köln nicht wirklich kenne suche ich mir da nen Wolf...
|
|
|
|
|
|
|
ich verstehs nich, wie komm ich da denn nach Deutschland?
Ich komm imma wieda in China, Japan, Afrika oder USA raus
Edit: ah, habs gefunden :S
|
[Dieser Beitrag wurde 1 mal editiert; zum letzten Mal von Karazaaman am 25.03.2006 19:26]
|
|
|
|
|
|
Einfach selbst gucken , also die Erde selbst drehen oder oben in dem Feld "Germany" eingeben.
|
|
|
|
|
|
|
| Zitat von SoldatOhneSold
Das ist aber eine frechheit!
Ich kann bei meinem Haus nix erkennen. | |
Im Osten ist die Auflösung einfach schlechter
*spekulier*
|
|
|
|
|
|
|
Da gibts ja auch nix schönes zu sehen
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wenn man den Artikel zuendeliest , weiss man sogar, um was es geht!
|
|
|
|
|
|
|
| Zitat von insanctus
Wieso zeigt die neuste Version keine Ortsnamen in Deutschland mehr an? Find ich da die Einstellung nich? | |
Bei mir das gleiche. Jemand 'ne Idee?
|
|
|
|
|
|
|
Geht es auch nicht, wenn ihr näher ranzoomt?
SoldatOhneSold... No money...
|
|
|
|
|
|
|
SOS, deine neue Signatur is' für 'n Arsch.
|
|
|
|
|
|
|
Das ist keine Signatur, sondern eine Anmerkung!
|
|
|
|
|
|
|
| Zitat von SoldatOhneSold
[...]" , "[...] | |
Ich halte dieses Forum vorallem für das Beste, da Signaturen nicht vorhanden sind, und wenn, dann nur so kleine harmlose Schriftzügchen. Wenn.
Nich so "klickibunti-hier-mein-PC-und-da-mein-hund-plus-2-
unangebrachte-zusammenhanglose-zitate-von-berühmtheiten" scheiss.
|
[Dieser Beitrag wurde 1 mal editiert; zum letzten Mal von KSS|cjd.bs am 25.03.2006 19:40]
|
|
|
|
|
|
Hab grad ne Stadt gesucht...
und gefunden, aber über den "guten" pics is irgendwie so ne Art Landschaft Schicht, durch die man nur schlecht die Stadt durchsieht Oo wieso?
"Blabla" lat=47.9817060574, lon=8.79804853972
is das bei euch auch so?
Edit: Das "schlechte" Pic is irgendwie über dem guten... kp man kann zwar ranzoomen, dass es besser ausschaut, aber es is immer noch das schlechte drüber
|
[Dieser Beitrag wurde 1 mal editiert; zum letzten Mal von Karazaaman am 25.03.2006 19:43]
|
|
|
|
|
|
WOHOOOHOHOHOHOOOOOOOOOOO.
Fett.
Ich kann das "Sonnendeck" meines Hauses sehn...eine 5*4 Meter große platte Fläche auf dem Dach. Sogar mein Schrägfenster.
Wie fett.
/Na toll, aber nur meine WG nebst umliegende Stadt, mein Zuhause ist unscharf, da eher "etwas" ländlich
|
[Dieser Beitrag wurde 1 mal editiert; zum letzten Mal von KSS|cjd.bs am 25.03.2006 19:46]
|
|
|
|
|
|
| Zitat von KSS|cjd.bs
WOHOOOHOHOHOHOOOOOOOOOOO.
Fett.
Ich kann das "Sonnendeck" meines Hauses sehn...eine 5*4 Meter große platte Fläche auf dem Dach. Sogar mein Schrägfenster.
Wie fett. | |
Sei froh drüber, dass können nicht viele!
|
[Dieser Beitrag wurde 1 mal editiert; zum letzten Mal von SoldatOhneSold am 25.03.2006 19:47]
|
|
|
|
|
|
So ultra...so ultra.....
ich werde die Nacht über den zwei besten Städten der Welt verbringen
(Auf ca. 53°13'01,90° N und 8°30'14.36° E kann man zB den Bunker Valentin genauestens sehen)
|
|
|
|
|
|
Thema: Google Earth ( teh w0rld on ur pc ) |